Los 589

Müller, Johann Georg

Schätzpreis:

600 € - 600 €

Zuschlagspreis:

Ludwigshafen, 1913 - Koblenz, 1986
17 x 19 cm, R.
"Stilleben", 1969. Tempera auf Papier. In Tempera unten rechts signiert und datiert.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Ausstellung
„Johann Georg Müller - Ölgemälde und Temperabilder“, Pfalzgalerie Kaiserslautern, Kaiserslautern 1970, Kat.-Nr. 60 (mit Abb.).